Mitsubishi Galant Club Odessa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mitsubishi Galant Club Odessa » Все что к этому относится » вам надо знать!!!


вам надо знать!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s41.radikal.ru/i094/0904/2f/ba0dae0516f9.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0904/e3/e78d2195c5b3.jpg

http://www.opel-club.com.ua/forum/index … opic=65784

Отредактировано sky743 (2009-04-19 23:09:04)

+1

2

ДА, даже незнаю что и сказать бардак в нашей стране,,,

+1

3

Совет юриста: как не платить штрафы ГАИ

Штрафы, выписанные на основании фотофиксации нарушений, можно не оплачивать.

Об этом 23 марта сообщила киевский адвокат Анна Веселова.

По ее словам, после установки на дорогах фотокамер, которые фиксируют нарушение правил дорожного движения, водители, получив конверт с «карточкой на память», безропотно бегут оплачивать штраф.

«Между тем, принятые в спешке поправки к Кодексу об Административных правонарушениях, часто не согласуются с украинским законодательством. Опротестовать постановление, выписанное на основании фотофиксации нарушения, достаточно легко», – утверждает она.

В самом ГАИ признают, что новые правила наложения штрафов на основе фотодокументации нарушения пока далеки от совершенства.

Как сообщили в пресс-центре Департамента ГАИ МВС Украины, нововведение вступило в силу недавно, и отладить его за короткий срок невозможно.

«Но ведь никто не отнимал у водителя право оспорить решение сотрудника ГАИ в суде, верно?» – резонно заметил представитель пресс-центра.

Так, по словам А. Веселовой, суды достаточно скептически относятся к доказательствам в виде фотографий, и, если владелец авто может предоставить свидетельские показания, доказывающие его правоту, верят человеку, а не фотокарточке.

Достаточно легко убедить суд и в том, что инспектор сфотографировал авто на трассе, где, например, 75 км/ч – это норма. А в постановлении записал, что машина проезжала населенный пункт, где скорость 75 км/ч – уже превышение.

Кроме того, обычно работники ГАИ фиксирует проезжающих нарушителей «оптом»: сначала несколько фото, а потом несколько постановлений, комментирует прецедент юрист. Между этими моментами зачастую проходит немало времени, и инспектор не всегда пытается разобраться, где зафиксировано нарушение. Убеждая суд в том, что «нарушителя» попросту не было в месте, указанном в постановлении о штрафе, можно ссылаться и на этот момент.

«На фото, которое прилагается к постановлению, почти никогда не видно лица водителя. Это дает основание усомниться в правомерности штрафа, – считает г-жа Веселова. – Кстати, если собственником машины является юридическое лицо, исполнить требования ст.14-1 КоАП вообще невозможно: юридические лица не являются субъектами административной ответственности. Если на машине зарегистрировано, скажем, пять водителей – кого из них штрафовать, совершенно непонятно...» – говорит адвокат.

«Два вышеописанных обстоятельства: невозможность ГАИ доказать местонахождение автомобиля в момент нарушения и установить личность водителя при фотофиксации нарушений - основные причины, по которым большинство штрафов теряют юридическое обоснование, – считает адвокат. – Но есть некоторые второстепенные моменты, которые при составлении заявления не стоит упускать, потому что они психологически склоняют судью к нужному нам решению».

Прежде всего, необходимо проверить правильность указания в постановлении статьи, согласно которой с владельца взимается штраф, – советует юрист. – Часто инспекторы забывают вписать обоснование взыскания штрафа или указывают статью неверно. Халатность инспекторов играет на руку «нарушителю».

Кроме того, в заявлении желательно напомнить, что согласно ст.14-1 КпАП Украины, законной является только фиксация нарушения средствами автоматической фото-, кино- или видеосъемки. _Фиксация вручную не отвечает требованиям закона, а также не способствует исполнению ГАИ своих основных обязанностей, т.е. профилактике и предотвращению нарушений. (К примеру, инспектор с прибором фиксации в руках вполне мог идти на встречу движению, что увеличивает цифру скорости на фото).

Также, обязательно нужно проверить, указаны ли данные человека, проводившего фотофиксацию, и марка прибора. Согласно п.13.2 Инструкции по деятельности дорожно-патрульной службы ГАИ МВД Украины, к использованию спецсредств надзора за дорожным движением допуска

0

4

тоже пригодится для нас информация

0

5

Vigor написал(а):

тоже пригодится для нас информация

У меня вконтакте в группе мнего всякого....

0

6

Скрытие автономеров от ГАИ

С 17 ноября материалы отснятые камерами видео наблюдения, будут доказательной базой для наказания водителей-нарушителей. Нерадивым водителям будут присылаться квитанции по месту жительства для уплаты штрафа. Естественно во всем мире такая сеть видеонаблюдения действует уже давно и продуктивно и уже давно автолюбители всего мира с ней борются. И стоит заметить небезуспешно - ведь на каждое действие есть эффективное противодействие. Зарубежные автомобилисты прибегают к использованию любых средств, с помощью которых можно скрыть номерной знак. Начиная от специальных покрытий, затрудняющие их распознавание для видеокамер, заканчивая электромеханическими приспособлениями позволяющие не только скрыть номер, но и заменить его на другой. Итак, представляем несколько способов скрытия номерного знака от вездесущих видеокамер. Наверное, сегодня самый распространенный способ для нашей страны это просто заляпать номер грязью и если ГАИ остановит, заплатить меньший штраф за нечитабельный номерной знак, чем например, за превышение скорости. Иногда водители используют специальные поляризационные фильтры. Которые представляют собой пластиковую накладку, искажающую одну или несколько цифр номера, а если смотреть на него сверху, то и вовсе скрывают.

За рубежом к этому вопросу подходят более с применением воображения и технологий. Это и тонкая прозрачная накладка на номерной знак, которая при подаче электрического импульса мгновенно темнеет.

И механическое устройство, которое при простом нажатии кнопки откидывает номер на 90 градусов.

Очень простое и в тоже время гениальное решение. Отгибать номерной знак набегающим потоком воздуха. Его установка проста и занимает всего несколько минут. К сожалению, скрыть таким образом можно только передний номер.

Также многие используют спирей создающий на номерном знаке глянцевое покрытие, которое отражает свет вспышки обратно в камеру. В результате в памяти компьютера останется лишь сильно пересвеченый снимок, разобрать на котором номер совершенно невозможно.

Еще одним довольно интересным способом является использование так называемого акульего плавника, который представляет собой хорошо отполированную пластину из нержавеющей стали которая устанавливается по центру номера.

Однако не стоит забывать, что номерной знак должен читаться на расстоянии 25 метров в противном случае можно заработать штраф Согласно статье № 121 части 4 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

0

7

Рефлектор это тонкая прозрачная пластина практически не заметная человеческому глазу. Если подойти к номеру прямо номерной знак не исказится. Рефлектор начинает работать для камер под углом выше человеческого роста. Пластина выполняет роль поляризационного фильтра незаметного человеческому глазу, который под определенным углом, плохо отражает свет - смазывают его. Если смотреть на номер прямо никаких изменений никто не заметит. Только с высоты более 2 метров под определенным углом РЕФЛЕКТОР начинает "работать" для камер ГИБДД. Тем самым номер не подлежит идентификации через компьютер ГИБДД.

0

8

http://www.autocentre.ua/map/?gclid=CJL … zAodFG7KCA   Расположение Камер и Визирей

0

9

нифигасебе новости!!! возле долины камера щас поеду искать,
спосибо Олег за информацию

0

10

Да,полезная инфа! Сообщи если найдешь в Долине.

0

11

А я уже 8 месяцев борюсь с незаконным постановлением.  Сотрудника ГАИ привлекли к  ответственности в виде выговора и чего то там ещё, а мне всеравно дали ответ что бы я оплачивал штраф, так как факт нарушения был зафиксирован, хоть и не законным методом. Короче борюсь теперь с этими не (НЕХОРОШИМИ) людьми, и прокуратуру задействовали и письма писали Луценко и т.д. пока всё до жопы!

0


Вы здесь » Mitsubishi Galant Club Odessa » Все что к этому относится » вам надо знать!!!